Giudici di Pace

Ufficio del Giudice di Pace di Tivoli

Viale Trieste, 51
CAP: 00019
Codice fiscale: 94020470582
Codice Univoco Ufficio per la fatturazione elettronica per le spese di funzionamento: 6DID6L
Codice Univoco Ufficio per la fatturazione elettronica per le spese di giustizia: 63MU17

Causa emergenza sanitaria COVID 19 dall'11 Maggio 2020 l’accesso all’ufficio sarà consentito ai soli utenti muniti di dispositivi di protezione individuale (guanti e mascherina), che si siano prenotati al n. 07743396454 o all’indirizzo e-mail: mariagrazia.acinapura@giustizia.it (indicando le attività che intendono svolgere)
Sarà inoltre consentito l’ingresso degli avvocati impegnati nelle udienze confermate solo nel giorno e all’ora fissata per la trattazione della causa, e muniti di dispositivi di protezione individuale.

Orario apertura al pubblico: dal lunedì al venerdì ore dalle ore 09:00 alle ore 12:30

Il Sabato dalle ore 9:00 alle ore 11:00 solo atti ultimo giorno.

Il 10 agosto, festività del Santo Patrono per il Comune di Tivoli, le cancellerie resteranno chiuse.

Per le asseverazioni di perizie e i giuramenti delle traduzioni l'Ufficio osserva il seguente orario : dalle 9,30 alle 12,00 del martedì e giovedì.
Pec: gdp.tivoli@giustiziacert.it
Telefono: 0774 - 33 96 454
Fax: 0774 - 33 96 456
Giudici:
  • Coordinatore: Dott. De Michele Stefano Carmine
  • Giudice: Avv. De Micheli Cinzia
  • Giudice: Avv. Giovanfilippo Ermini
  • Giudice: Avv. Carla Rufini

Personale:
  • Antonio Russo Direttore Amministrativo F4 - Area III - Telefono: 0774-3396-428 - e-mail: antonio.russo04@giustizia.it
  • Bernardino Sante Brizi Cancelliere F4 Area II - Telefono: 0774-3396-453 - e-mail: bernardinosante.brizi@giustizia.it
  • Francesco Facioni Cancelliere F4 Area II - Telefono: 0774-3396-419 - e-mail: francesco.facioni@giustizia.it
  • Giovanni Proietti Cancelliere F4 Area II - Telefono: 0774-3396-427 - e-mail: giovanni.proietti@giustizia.it
  • Giuseppe Maschietti Operatore giudiziario F3 Area II - Telefono: 0774-3396-452 - e-mail: giuseppe.maschietti@giustizia.it
  • Maria Grazia Acinapura Operatore giudiziario F2 Area II - Telefono: 0774-3396-454 - e-mail: mariagrazia.acinapura@giustizia.it
  • Angela De Rienzi Assistente giudiziario F2 Area II - Telefono: 0774-3396-452 - e-mail: angela.derienzi@giustizia.it
  • Emanuela Di Donato Assistente giudiziario F2 Area II - Telefono: 0774-3396-455 - e-mail: emanuela.didonato@giustizia.it